Технология Микротоннелирование"МТПК"
Микротоннелепроходческий комплекс XCMG
 Микротоннелепроходческий комплекс, предназначенный для строительства подземных сооружений с использованием управляемой в автоматическим режиме проходческой машины. В состав МТПК входят: управляемая проходческая машина с рабочим органом, как правило, роторного типа, комплект оборудования для пригруза в зоне забоя и удаления фунта из него, оборудование для подачи бентонитового раствора за оболочку МТПК, силовая продавливающая установка, система контроля и управления МТПК в пространстве, трубопроводы и силовое электрооборудование

 

Микротоннелирование приобретает все большее применение как метод строительства коллекторов бестраншейным способом в крупных городах. Микротоннелирование уже в течение нескольких десятилетий является основным методом строительства коллекторов в странах Европы, Америки, Японии.

Важной особенностью технологии микротоннелирования является высокая точность проходки и постоянный контроль за ее траекторией. Микротонелирование позволяет выполнять задачи по прокладке коммуникаций в сложнейших условиях, где раньше без специальных методов (водопонижение, замораживание и др.) делать было нечего.

 "Times Asia Group Limited"  поставляет микротоннелепроходческие комплексы XDN500/600/800/1000/1200 позволяющим прокладывать стальные и железобетонные футляры наружным диаметром 500/1200 мм на расстояние до 1000 метров без промежуточных шахт в грунтах содержащих валуны и скальные включения.

Из стартовой шахты рабочий орган микротоннелепроходческого комплекса XDN (микрощит) осуществляет проходку при избыточном давлении воды в забое. Подача воды к режущему рабочему органу XDN и отсос образовавшейся пульпы выполняются насосами, установленными на поверхности грунта рядом со стартовой шахтой. В стартовую шахту подаются также отдельные звенья стальных или железобетонных труб обделки, которые вдавливаются в грунт домкратами, что позволяет осуществлять горизонтальную проходку коллектора.

Микротоннелирование комплексом XDN осуществляется в автоматическом режиме, под контролем операторов, находящихся в блоке управления.

 

Микротоннелирование представляет собой процесс установки различного рода коммуникаций без вскрытия поверхности. Это очень удобно, так как исключает дополнительные затраты на рытье траншей для прокладывания систем и разрушение верхнего слоя поверхности (асфальта, почвы). Особенно актуальна описываемая возможность для больших городов, где всякого рода ремонтные работы вынуждают занимать большие территории, а значит препятствовать движению как транспорта, так и жителей.

Специальная проходческая машина использует микрощит, который проделывает в грунте скважину необходимого диаметра и на необходимой глубине. Щит приводится в движение за счет мощной домкратной станции, которая располагается в шахте; шахта предварительно сооружается в обязательном порядке на глубине, равной метрике прокладываемого объекта. Первая шахта, стартовая, необходима для погружения в нее домкратов.

Именно домкраты обеспечивают проходку щита на длину, соответствующую длине труб, которые продавливают грунт. Земля, остающаяся после работы, смешивается с водой, подающейся питающим насосом режущего колеса. Полученная смесь направляется в отстойник, где грунт оседает и в последующем вывозится из шахты. Максимальная точность работ достигается устройством лазерной навигации.

Использование технологии микротоннелирования возможно во многих случаях:

для строительства футляров для кабелей, нефте- и газопроводов;

для строительства подземных систем города – водоснабжения, канализации, электро- и теплосетей;

для оснащения взлетно-посадочных полос, железных дорог и автомагистралей;

для поддержки тоннелей крупных диаметров;

В последнее время в городском строительстве устойчиво укрепилась тенденция к интегрированной застройке. Постройка новых или реконструкция уже существующих зданий происходит, как правило, в условиях в городской плотной застройки, рядом с соседними сооружениями. Из-за такого подхода сильно ограничивается площадь, на которой могут проводиться работы, и возникают трудности с проведением инженерных коммуникаций к объектам. В таком случае идеальным методом прокладки трубопроводов является микротоннелирование.

Times Asia Group специалирузет поставлять МТПК, Установки ГНБ во все страны, любым вопросам обращайтесь к нашим специалистам по телефонам или по электронной почте
 +86-21-33634649  aliaosa@mail.ru                 jw921_ru@hotmail.com
 +86-13764513349  aliaosa5
Адресс:Room 1207, XuHui Buiding ,No.168 YuDe Road Shanghai, China 200030
Copyright© 2007-2008 Asia Time. All Right Reserved沪ICP备11012040号-5